В школах Новолакского района проводят беседы по профилактике экстремизма, терроризма и наркомании

22 апреля в МКОУ «Чапаевская СОШ №1» Новолакского района старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новолакскому району, майор полиции Марина Капланова провела профилактическую беседу на тему экстремизма и терроризма, а также употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной и табачной продукции. На мероприятии присутствовали также работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» . Целью проводимых мероприятий является выработка негативного отношения к экстремистским проявлениям, распространению идеологии терроризма, а также антинаркотическая профилактика. Участники мероприятий рассказали подросткам об экстремистской и террористической идеологии среди молодёжи, и о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей. Также ребятам рассказали об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки и о способах вербовки молодежи в различные преступные группировки. В ходе беседы были продемонстрированы видеоролики антитеррористической, антиэкстремистской и антинаркотической направленности.

23 апреля 2021 года, 12:38