В школах Новолакского района прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций»

20 мая для обучающихся образовательных организаций Новолакского района прошло завершающее внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций». Цель занятия: формировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях, способствовать стремлению принимать участие в деятельности Движения Первых, показать возможности для раскрытия собственного потенциала и самореализации в жизни. С ребятами обсудили детские общественные организации. Затронули понятия о наиболее важных ценностях: достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, единство, история России, семья. Занятие было призвано расширить представления ребят о детских общественных организациях, сформировать стремление участвовать в их работе, способствовать осознанию преемственности традиций детских общественных организаций разных поколений, воспитанию чувства ответственности и уважения к старшим. Педагоги обратили внимание школьников на то, что детские общественные организации разных поколений объединяли и продолжают объединять активных, целеустремленных участников. Традиции пионерии сохраняют и развивают Движение первых, проекты которого способствуют проявлению инициативы и самостоятельности.

21 мая 2024 года, 12:56