В школах Новолакского района прошли уроки памяти, посвященные погибшему Нурмагомеду Наджимагомедову

В День памяти командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России, в общеобразовательных учреждениях Новолакского района прошёл Всероссийский урок памяти. Уроки проходили с 5 по 11 классы с общим охватом более 700 учеников. Урок памяти посвятили защитникам Родины времён Великой Отечественной войны и нашим современникам, которые выполняют свой долг и помогают народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Ребята узнали о судьбе и подвиге российского военнослужащего Нурмагомеда Гаджимагомедова, который героически погиб во время спецоперации по защите Донбасса на Украине в 2022 году. Учащимся представили тематическую презентацию о героях Отечества, которые порой, несмотря на молодость, проявляли смелость, отвагу и навыки военной стратегии. Обучающимся продемонстрировали видеоролики "Герои разных национальностей", "Герои России" и др. Целью данного урока являлось расширение представления детей о подвиге и героизме, формирование позитивной нравственной оценки таких качеств, как чувство долга, патриотизм, способствовать развитию критического мышления, умения анализировать события и поступки людей, формировать активную жизненную позицию, способствовать воспитанию патриотизма, гордости и уважения к Отечеству.

12 марта 2022 года, 10:57