В школах Новолакского района прошли Уроки Мужества, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня во всех 23 общеобразовательных учреждениях Новолакского района прошли Уроки Мужества, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм - это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей. С 2005 года 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, которые погибли от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах.  3 сентября были проведены Уроки Мужества, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом и в школах МО “Новолакский район”. В организации и проведении этих уроков приняли участие не только учителя, но и волонтеры , члены отрядов ЮИД, Юнармия и активы старшеклассников школы. Столь активное участие обучающихся в проведении такого значимого мероприятия, позволило охватить максимальное количество школьников и напомнить им о такой проблеме, как терроризм. Значимым моментом стала минута молчания. У многих ребят, как в начальной, так и в средней школе можно было наблюдать слезы на глазах. В завершении мероприятий, обучающиеся получили памятки «Будьте бдительны! Терроризм» с информацией о действиях при обнаружении взрывного устройства, при угрозе теракта, с номерами телефонов для экстренного реагирования. Подводя итоги мероприятий, обучающиеся сделали вывод, что терроризм самое опасное социальное явление с негативными последствиями.

03 сентября 2020 года, 21:55