В школах Новолакского района прошли Уроки безопасности

Урок безопасности в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ накануне прошёл в школах Новолакского района. Данные мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы с терроризмом, провели с приглашением сотрудников МЧС России и ОМВД России. Школьникам рассказали о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях, как оказать первую помощь, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, напомнили номера вызова экстренных служб, довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним. Учащимся объяснили, к какой беде может привести детская шалость с огнем. Напомним, Урок направлен на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации детей после каникул.

03 сентября 2022 года, 17:35