В школах Новолакского района прошли «Разговоры о важном» на тему: «День Победы. Бессмертный полк»

В рамках «Разговоров о важном» в образовательных организациях Новолакского района провели очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: «День Победы. Бессмертный полк». Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. В ходе занятий ребята познакомились с историей возникновения проведении акции «Бессмертный полк», рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, их судьбах в страшные годы войны, прослушали фрагменты песни «Журавли».

04 мая 2023 года, 15:34