В школах Новолакского района прошли мероприятия, посвящённые «Всемирному дню памяти жертв ДТП»

В рамках программы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвящённые «Всемирному дню памяти жертв ДТП». Проведены традиционные мероприятия: правовые линейки, информационные часы, классные часы, профилактические беседы, флешмобы, инструктажи по правилам дорожного движения с использованием видеороликов и электронных презентаций, распространение памяток и буклетов среди родителей обучающихся. В ходе проводимых мероприятий учащиеся школ, члены отрядов ЮИД совместно представителями ОГИБДД ОМВД России по Новолакскому району напомнили участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Провели агитационную профилактическую акцию, в рамках которой рассказали водителям, пассажирам и пешеходам о целях проводимого в масштабах всего мира мероприятия, о возможных трагических последствиях нарушения одного из жизненно важных правил – правил дорожного движения.

21 ноября 2022 года, 23:30