В школах Новолакского района прошли мероприятия, посвящённые Победе в Сталинградской битве

2 февраля в образовательных учреждениях Новолакского района проводились мероприятия, посвящённые Победе в Сталинградской битве. Этот день, 2 февраля, особенный для жителей России. 79 лет назад советская армия одержала победу в Сталинградской битве и повернула вспять войска немецко-фашистских захватчиков. В память об этой знаменательной дате в школах района организованы выставки книг, тематические библиотечные часы, проведены «уроки мужества», классные часы, на которых детям рассказали о подвигах наших солдат, об участниках тех событий, о том, какой ценой была достигнута победа в этой битве. Ребята узнали историю сложного периода нашей страны, которая заставляет гордиться силой духа бойцов Красной армии. Помощниками в организации мероприятий выступили школьные отряды юнармейцев, волонтёров Победы и члены школьного самоуправления. Отметим, такие мероприятия являются частью патриотического воспитания, формируют ценностное отношение к историческому прошлому своей страны, развивают интерес к событиям и героям Великой Отечественной войны. Они дают бесценные знания, учат любви к Родине.

07 февраля 2022 года, 22:20