В школах Новолакского района прошли мероприятия, посвященные 300-летию образования Прокуратуры России

В образовательных учреждениях Новолакского района стартовали мероприятия, приуроченные 300-летию образования прокуратуры России. Так, накануне в Новочуртахской СОШ №2 прокурор Новолакского района Светозар Омаров, помощник прокурора Имран Ибрагимов, начальник ОМВД России по Новолакскому району Ахмед Щейхов, старший инспектор ПДН ОМВД Тимур Шавлуков, работники Управления образования встретились со школьниками, где проведены тематические беседы об истории становления и развития органов прокуратуры РФ. В ходе диалога с детьми разъяснено содержание законов и ответственность за нарушение установленных государством правил поведения, в том числе детально рассказано о компетенции и структуре прокуратуры Российской Федерации.
Учащимся продемонстрирована также презентация, раскрывающая роль органов прокуратуры в современной России. Организованное мероприятие вызвало живой интерес у ребят, школьники активно задавали интересующие их правовые вопросы, проявляли интерес для выпускников и условия поступления в вузы по окончании обучения в школе. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. В завершении встречи сотрудники прокуратуры и полиции района раздали присутствующим информационно-разъяснительный материал на обозначенную тему.

06 декабря 2021 года, 16:11