В школах Новолакского района прошли акции ко Дню народного единства

Ежегодно 4 ноября в честь Дня народного единства образовательные учреждения Новолакского района проводят различные акции. И этот год не исключение. Педагоги и школьники до отправки на каникулы и во время каникул провели множество флешмобов и челленджей. Кроме того, в школах провели открытые уроки и классные часы, где детям рассказали о значимости праздника и об истории становления его.
Многие флешмобы и челледжи из-за эпидситуации по коронавирусной инфекции прошли в онлайн-формате в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Основная цель акций - расширение представления детей о государственных праздниках. В частности, акции проводились как метод патриотического воспитания обучающихся, повышения активности и пробуждения интереса у учащихся к изучаемому.

Акции проходили под едиными хештегами: #МыЕдины, #РоссияОбъединяет, #МыВместе, #Дагестан.

06 ноября 2021 года, 01:34