В школах Новолакского района проходят уроки патриотизма на примерах участников СВО

Накануне в Гамияхской школе Новолакского района проведен урок патриотизма на примере наших земляков, участвующих в спецоперации на Украине на тему «С любовью к Родине». Урок прошел с целью формирования наиболее полного представления о героях – участниках СВО, актуализации информации о мужественных поступках, воспитания у учащихся чувства гордости и уважения к смелым, решительным и мужественным людям, воспитания у учащихся чувства патриотизма, любви и гордости за своё Отечество. Детям рассказали о героизме российских военных, таких как Нурмагомед Гаджимагомедов – герой Российской Федерации, Гусейнов Тенгиз, героически погибший 5 сентября 1999 года в Новолакском районе при исполнении служебного долга, а так же о многих других, тех, кто сражается в настоящее время на Украине. Это, конечно, не единственный путь проявления патриотизма. Знание истории своей страны, уважение культуры и традиций — ещё одно важное качество патриота. Организаторы урока патриотизма обсудили с учащимися то, как именно дети понимают слово «Родина», и провели беседу о том, что любовь к Родине передается от поколения к поколению. После прослушивания песни «С чего начинается Родина?», Анжела Мугутиновна подвела учащихся к мысли, что любовь к Родине — это не только умение восхищаться ее красотой, но и готовность постоять за свою Родину. В ходе урока дети рассказали о героях, которых они знают и об их героических поступках, о том, кем они хотят стать в будущем.

20 декабря 2022 года, 10:56