В школах Новолакского района продолжаются мероприятия, посвященные 100-летию образования ДАССР

Накануне в МКОУ «Новолакская СОШ №1» прошел конкурс чтецов на стихи дагестанских поэтов, посвященный 100-летию образования Дагестанской АССР. Классный руководитель 2 класса, Сайдаева Тавсият, организовала конкурс при поддержке и участии родителей школьников. Дети к порученному заданию отнеслись со всей серьезностью. Каждый из 28 учащихся принял участие в работе конкурса, ни один из них не отошел от заданной темы. Дети старались показать артистичность и ораторское мастерство. Компетентное жюри в составе директора школы Магомедова Руслана, заместителей директора Мирзаева Зарутина и Хутиевой Заремы, учителя истории Юсуповой Зульмиры, дали объективную оценку мероприятию и талантам маленьких чтецов. Первое место на конкурсе заняла Исрагимова Дашубика, второе и третье места были распределены между несколькими учащимися. Дети волновались, переживали, но получили массу положительных эмоций. Хотя они полностью и не осознавали то, о чем говорили, первое волнительное выступление перед строгими жюри останется в памяти на всю жизнь.

07 апреля 2021 года, 23:21