В школах Новолакского района отметили День учителя

Сегодня в образовательных организациях Новолакского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню учителя: торжественные линейки, концерты, акции, классные часы и День самоуправления. Организация ежегодного Дня самоуправления в школах района уже стала доброй традицией. Вот и этот год не стал исключением. Старшеклассники временно стали учителями и преподавали школьные предметы в младших классах.
Попробовать себя в роли учителя захотелось многим. Уроки проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята, заменявшие учителей, узнали насколько сложен труд учителя, а учителя благодарили своих учеников за предоставленный отдых. Новый «административный персонал» тоже работал со всей ответственностью, возложенной на них. Эта прекрасная ежегодная традиция помогает детям лучше понять профессию учителя, помогает мотивировать ребят на поступление в педагогический институт.

05 октября 2022 года, 23:44