В школах Новолакского района отметили День Неизвестного солдата

Сегодня в России отмечают День неизвестного солдата. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской. Каждый пятый солдат, погибший во время Великой Отечественной войны, до сих пор числится пропавшим без вести. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в окопах и воронках, в развалинах и даже под открытым небом. Многие из героев так и остаются «Неизвестными солдатами» той страшной войны. В этот день учащиеся МКОУ «Чапаевская СОШ №1» Новолакского района провели торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата в с.Чапаево. Мероприятие организовали советник директора по воспитанию Мугадова Наргиз и учитель истории Омаров Хусейн.

03 декабря 2022 года, 23:51