В школах Новолакского района открылись досуговые площадки

В летнее время на базе МКОУ «Новолакская гимназия им. Исаева Мутея» открыта досуговая площадка, где учащиеся отдыхали с удовольствием и пользой для здоровья и души.

Направленность работы площадки имела различные направления: экологическое, художественно-эстетическое, трудовое, физкультурно-оздоровительное и патриотическое. Целью создания площадки служит развитие личности ребёнка, укрепление физического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина. Досуговую оздоровительную площадку посещают учащиеся 3-6 классов и дети, возвращённые из зон боевых действий на территории Ближнего Востока.

Во время посещения лагеря детям отводится время для занятий по интересам. Своими руками дети мастерили разнообразные поделки, рисовали, вязали и играли в шашки и шахматы, сочиняли сказки. В рамках антитеррористической направленности в работе досуговой площадки учащиеся МКОУ «Новолакская гимназия им. Исаева Мутея» посетили мать Героя России Исаева Мутея, а также возложили цветы к памятнику, который установлен во дворе образовательного учреждения.

04 августа 2021 года, 23:53