В школах Новолакского района к 25-летию разгрома бандформирований проходят встречи с ополченцами

Так, в Новочуртахской СОШ №2 прошла Классная встреча активистов «Движения Первых» с ветераном боевых действий Асламхановым Али Магомедовичем. Он был одним из тех, кто в первых рядах встал на защиту своей родной земли в сентябре 1999 года, когда в район вторглись международные бандформирования. Напомним, 25 лет назад, в августе-сентябре 1999 года, Дагестан пережил трагическое, но важное событие, когда народ республики сплотился в борьбе против бандформирований, вторгшихся на территорию региона. Это испытание продемонстрировало такие качества дагестанцев, как патриотизм, мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию. Ребятам было очень интересно услышать о событиях далекого 1999 года из уст очевидца. Они задавали много вопросов, на которые получили ответы. Главным посылом Классной встречи стало то, что в любой ситуации надо оставаться человеком и патриотом своей Родины!

10 сентября 2024 года, 23:16