В школах и детсадах Новолакского района продолжаются проверки по антитеррористической защищенности объектов

Работниками Управления образования Новолакского района в эти дни проведены проверки образовательных организаций, направленные на повышение уровня антитеррористической защищенности, закрепление персоналом учебных заведений навыков реагирования на действия, создающие непосредственную угрозу совершения террористического акта, актуализацию системы оповещения правоохранительных органов при наступлении угроз реализации террористических намерений. В ходе проверок особое внимание обращалось на фактическое оснащение объектов инженерно-техническими средствами охраны, отработку алгоритма действий по предотвращению несанкционированного проникновения на объект и системы связи охраны объекта с дежурными службами правоохранительных органов. Работа по устранению имеющихся недостатков и соблюдению требований по антитеррористической безопасности в части обеспечения их охраны и оборудования инженерно-техническими средствами безопасности находится на постоянном контроле УО и руководства администрации муниципального образования.

01 ноября 2022 года, 16:06