В с.Гамиях Новолакского района прошло заседание по вопросу согласования местоположения границ земельного участка при выполнении комплексных кадастровых работ

23 апреля, в здании администрации с.Гамиях, с приглашением представителей соответствующих служб, состоялось заседание согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельного участка при выполнении комплексных кадастровых работ на территории МО «село Гамиях». На заседании присутствовали: первый замминистра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, замглавы МР «Новолакский район» Рустам Сулейманов, глава с.Гамиях Хабибуллах Рашидов, начальник управления учета и распоряжения госимуществом по РД Темирхан Халилов, главный специалист-эксперт отдела по работе с госимуществом по РД Магомед Эфендиев, замруководителя Управления Росреестра по РД Вячислав Нитенко, главный специалист-эксперт отдела госнедвижимости Управления Росреестра по РД Азамат Мугутдинов, начальник отдела инвентаризации, мониторинга и обследования объектов недвижимости ГБУ РД "Дагтехкадастр" Гамзатбек Султанбеков, замначальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по РД Арслан Алиев, директор ООО «Кадастровый центр» Нариман Лачинов, начальник ОУМС и ЗМК администрации МР Багир Куркиев и жители села. В рамках заседания обсуждены вопросы о ходе выполнения комплексных кадастровых работ и рассмотрения проектов карта-планов территорий поселения. Представители профильных ведомств разъяснили порядок согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ, предусмотренный статьей ФЗ «О кадастровой деятельности». При обсуждении вопроса использовались материалы землеустроительной документации, ситуационные планы, планово-картографические материалы, документы о правах на землю и иные документы, содержащие сведения о местоположении границ земельных участков. Отметим, что при выполнении данных работ также будут проводиться встречи и заседания вышеуказанных ведомств с руководством села и населением.

24 апреля 2024 года, 09:42