В селении Ямансу Новолакского района провели мероприятия по уничтожению карантинных вредоносных растений.

04.07.2017г. В «селе Ямансу» Новолакского района была организована выездная группа по снижению карантинных вредоносных растений, таких, как амброзия полыннолистная.
Участие по ликвидации карантинных растений принимали, заместитель гл. с. Ямансу -Янгосбиевым Джамал Камалудинович, участковый УП Гасанов Гаджи Гасанович, с работник ФАП, и директор ЦК и БО Лелуева Рита Джамалутинова, Участники рабочей группы вышли провести обследовательные мероприятия на полевых и приусадебных участках, а так же вблизи домов жителей «села Ямансу».
На площади 0,2 га, при осмотре растений обнаружено несколько сорняков амброзии, пока растение не распространилось, оно было выдернуто вместе с корнями и уничтожено. Так же с жителями села были провидены разъяснительные беседы по уничтожению вредоносной растительности.

04 июля 2017 года, 15:44

Администрация

Яндекс.Метрика