В селе Ямансу Новолакского района проводят профилактические беседы на тему экстремизма и терроризма

В селе Ямансу Новолакского района проводят профилактические беседы на тему экстремизма и терроризма .

В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм и терроризм среди подростков и молодежи. Именно подрастающее поколение России оказалось самой незащищённой в культурном отношении категорией населения, которая находится в своеобразном ценностном и духовном вакууме.
Учитывая данный факт, антитеррористической комиссией администрации села Ямансу в образовательных учреждениях, в мечетях и
на сходах граждан проводятся разъяснительные беседы с подростками на тему: " Терроризм в современном мире ".
Сегодня, 23 апреля 2019 года, работники Администрации и Дома культуры с. Ямансу провели беседу на тему: «Терроризм в современном мире» для учащихся Ямансуйской СОШ.
Беседу провели Янгосбиев Д.К. – заместитель главы МО с. Ямансу и Лелуева Р.Д. - художественный руководитель СДК селения Ямансу .
Янгосбиев Д.К. рассказал, что терроризм сегодня – это глобальная проблема XXI века. К сожалению, это часть нашей сегодняшней жизни. Даже, если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах, в современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Против терроризма сегодня весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов, с террористами борются специальные подразделения, правительства всех государств.
В своих выступлениях глава села Кадыров Т. А. часто подчеркивает, что подрастающее поколение особенно подвержено влиянию различного рода негативных тенденций в обществе. Нередко молодежь, вовлекаемая в различные экстремистские формирования, не имеет представления об идеологической основе этих явлений. Главным идеологическим компонентом противодействия экстремизму должно стать духовно — нравственное воспитание подрастающего поколения. Именно поэтому, профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и в немалой степени, это задача и представителей гражданского общества, школы и семьи.

23 апреля 2019 года, 09:28

Администрация

Яндекс.Метрика