В селе Тухчар Новолакского района отремонтировано ряд дорог

Для жителей села Тухчар Новолакского района 2020 год запомнится надолго. Не пандемией, самоизоляцией и карантином, а ремонтом главной сельской автодороги. Причиной, чтобы запомнить текущий год, служит ремонт подъезда от ФАД «Кавказ» к селу Тухчар и ремонт автомобильной дороги «Тухчар – граница Чеченской Республики». (Так это называется официально). Асфальтирование данной центральной улицы им. А. Давдиева, протяженностью около 4 километров, тухчарцы ждали давно. На отремонтированной дороге уже прокатались дети на велосипедах, роликовых коньках и самокатах. Приятно пройтись пешком по селу: чисто, светло и комфортно, не говоря об автолюбителях, которые справедливо возмущались состоянием дороги. Теперь все это позади. Сегодня задача всех и каждого бережно относиться к тому, что мы имеем и сохранить на долгие годы. В свою очередь, глава села Тухчар Башир Алхулаев призвал жителей села соблюдать порядок и чистоту на улицах и придомовых территориях.
Кроме того, тухчарцы выражают огромную благодарность главе МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиеву, ГКУ «Дагестанавтодор», подрядным организациям ООО «Нарт» и «М – транс» за оказание помощи и проведение работы. Кроме того, сельчане благодарят тех, кто оказывал помощь в благоустройстве улиц – Абакарова Руслана, Мисербулатова А., имамам мечети Тазуева М. и Исраилову З.

28 октября 2020 года, 00:56