В селе Новокули Новолакского района завершается благоустройство сквера по проекту КГС.

В минувшие дни глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев проинспектировал благоустраиваемые объекты на территории переселения – Новострой. Совместно с руководителем МО объекты посетили главный архитектор района Цаххий Рашидов и главы ряда населенных пунктов. Одним из посещенных объектов стал сквер, благоустраиваемый в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – моя комфортная городская среда». Напомним, проект инициирован Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Так, в сквере села Новокули установили  беседку, детскую и спортивную площадки,  поставили скамейки и урны, провели освещение, обустроили площадку плиткой, пешеходные зоны. В эти дни здесь благоустроили тротуар, уложив асфальтобетон. Помимо рабочих, активное участие в дополнительных мероприятиях на отведенном для благоустройства сквера участке, принимает инициативная молодежь под руководством главы села Баграта Магомедова. Работы на объекте проводит подрядная организация ООО «МАК». Сметная стоимость проекта составила 2 068 490,15 руб. Размещен сквер на территории 0,4 га. Финансовые средства выделены из республиканского бюджета, а также осуществлено софинансирование из муниципального бюджета. На объекте глава района побеседовал с рабочими, поинтересовался сроками завершения всех работ. Также Магомед-Гаджи Айдиев дал рекомендации по облагораживанию территории сквера и дальнейшего озеленения. Кроме того, акцентировал внимание рабочих на необходимость активизации ремонтных работ, при этом указав на соблюдение всех технологичных норм по качеству выполнения. «Территория сквера имеет хорошую планировку, имеется достаточное количество мест для отдыха детей и их родителей. Если провести все намеченные мероприятия, уверен, результаты положительно оценят все жители села», - прокомментировал Айдиев.

21 сентября 2020 года, 22:42