В селе Гамиях Новолакского района состоялось торжественное вручение юбилейных медалей

Торжественное вручение важных государственных наград – юбилейных медалей, посвященных 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне, ветеранам войны и труда состоялось в селе Гамиях Новолакского района. Виновники торжества – ветераны ВОВ, труженики тыла, собрались в здании сельского Центра культуры, где за накрытыми столами их встретили глава администрации МО «с. Гамиях» Аркадий Надыров, работники администрации, Центра культуры и библиотечного обслуживания.
На вручение юбилейных медалей в село Гамиях приехали заместитель главы МО « Новолакский район» Иса Чергизбиев, председатель Совета ветеранов района Мизраб Шахмилов, руководитель ЦСОН Малика Джамхатова, ведущий специалист УСЗН Зарема Алиева.
Открывая торжество, Аркадий Надыров поприветствовав всех собравшихся, выразил слова благодарности в адрес ветеранов. «Мы победили врага ценой огромных жертв, благодаря неимоверным усилиям и самоотверженному труду народа в тылу, именно благодаря вам, дорогие наши ветераны. Искренне желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни на радость детям и внукам!», – сказал Аркадий Надыров.
Заместитель главы МО Иса Чергизбиев тепло поздравил присутствующих: «Дорогие ветераны! Вы на своих плечах вынесли все тяготы тех грозных лет. Находили в себе силы от зари до зари трудиться на полях, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей настоящими людьми. Для нашего поколения вы были примером той самой стойкости, мужества, душевной щедрости и красоты. Благодаря вам мы сегодня живем под мирным небом. Низкий вам поклон!». Остальные гости также поздравили ветеранов, высказали замечательные пожелания и поблагодарили за подвиг.
Мизраб Шахмилов, вручая юбилейные медали, для каждого находил теплые слова благодарности. Ветераны, в свою очередь, тоже поделились своими воспоминаниями и искренне благодарили за оказанное внимание. От администрации села им были вручены памятные подарки.
Торжество прошло в теплой, трогательной обстановке. Для присутствующих выступили учащиеся Гамияхской школы. Они исполнили музыкальную композицию и показали инсценировку военной тематики. Своими музыкальными номерами порадовали всех собравшихся и работники сельского Центра культуры и библиотечного обслуживания.
После завершения торжественного мероприятия все участники сделали памятное фото у памятника Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову.
В этот же день юбилейные медали и памятные подарки были вручены ветеранам, которые не смогли присутствовать на торжественном награждении по состоянию здоровья в домашней обстановке.

18 марта 2015 года, 17:53