В селе Гамиях Новолакского района организован полив деревьев

10 августа, в парке, расположенном перед администрацией села Гамиях Новолакского района, организован полив молодых деревьев. С наступлением аномальной жары, все вокруг начало засыхать. Было больно смотреть на иссушенных жарой молодых деревьев в сельском парке. Солнце испепеляет молодые саженцы в парке - их листва и ветки сильно опалены. Увидев эту картин , глава МО "село Гамиях" Хабибуллах Рашидов экстренно организовал субботник по поливу деревьев в парке . Было решено , что поливать деревья нужно в вечернее время. Ответственность за организацию и проведение полива возложили на директора МУП «Гамиях» Билала Маматиева. К работам привлечены работники местной администрации и специалисты МУПа. Был заказан и водовоз с полной машиной речной воды. Все участники субботника поработали на славу , сумели охватить все деревья в парке. Если такая аномальная жара будет продолжаться , акция по поливу деревьев необходимо будет повторить, - заверили в сельской администрации.
Руководство села также выразило слова благодарности всем участникам данного мероприятия.

12 августа 2021 года, 00:26