В селе Дучи Новолакского района состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» В кабинете главы МО «с. Дучи» Амгата Вазербиева за накрытым столом собрались труженики тыла: Махтиев Салавди, Османов Адам, Месиев Абдулнасир, а также жители села и школьники. Поздравить тружеников тыла пришли председатель районного Собрания депутатов Умар Джамалдинов, председатель районного Совета ветеранов ВОВ Мизраб Шахмилов, заведующий отделом администрации по восстановлению Ауховского района Магомед Исаков.
Открыл торжественное мероприятие глава села Амгат Вазербиев. От имени администрации МО «Новолакский район» тружеников тыла поздравил Умар Джамалдинов. «Мы вас благодарим за ваш бесценный подвиг. Своим трудом в тылу вы приближали долгожданный день Великой Победы. Ваша биография – это пример трудолюбия и терпения. Пусть наше подрастающее поколение равняется на вас»,- сказал он.
Мисиев Абдулнасир от имени всех приглашенных выразил благодарность руководству страны, республики и района за постоянную заботу и внимание.
После церемонии награждения ветеранов поздравили школьники Дучинской СОШ. В заключении мероприятия глава МО «с. Дучи» преподнес ветеранам подарки от местной администрации.

19 марта 2015 года, 17:59