В селе Дучи Новолакского района прошло мероприятие по противодействию экстремизму и терроризму .

Терроризм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое стабильное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика, т. е. вооружение элементарными знаниями. Особенно важно проведение профилактической работы среди растущего поколения, так как они наиболее уязвимы в плане подверженности негативному влиянию антисоциальных и криминальных групп.

Директором Дучинского сельского Дома культуры Омариевой Барият было проведено мероприятие на тему «Дети против террора». Основная цель мероприятия — это противодействие террору. В мероприятии приняли участие учащиеся Дучинской СОШ и организатор школы Исмаилова Зайнаб . Детям рассказали о терроризме и его последствиях, о Бесланской трагедии, которая унесла жизни заложников. Дети читали стихи о мире, делились впечатлениями о проведенном мероприятие.

28 ноября 2019 года, 21:02