В селе Дучи Новолакского района прошли рейдовые мероприятия по взысканию транспортного налога с должников

Сегодня, 14 августа, администрацией МО «Сельсовет «Дучинский» совместно с сотрудниками ППС по Кумторкалинскому району, на выезде населенного пункта Дучи, проводился совместный рейд по взысканию транспортного налога с физических лиц. В ходе рейда владельцам автотранспортных средств, по которым имеются исполнительные листы, напомнили об уплате транспортного налога в течение 7 дней. Налогоплательщикам, имеющим задолженность по транспортному налогу, предложили в кратчайшие сроки ее уплатить и вручили требования об уплате налога. Во время рейда были предъявлены квитанции 10 должникам об оплате налога. Большинство жителей села отнеслись с пониманием к необходимости погашения задолженности. Кроме того, населению разъяснены возможности наступления негативных последствий, связанных с несвоевременной оплатой налога, в частности начисления пени, ареста счетов должников, а также регулярных рейдов ФССП, направленных на выявление должников. Также, администрацией сельского поселения Дучи составлены списки должников по категориям. Список умерших лиц, за которыми числятся задолженности, предоставлен сельсоветом с указанием даты смерти и ИНН в Отдел экономики районной администрации. Мероприятия будут продолжены и в последующем.

14 августа 2020 года, 23:26