В селе Чапаево Новолакского района установлены мусорные контейнеры .

В рамках благоустройства территории поселения и создания условий для более комфортного проживания жителей села , в минувшие дни , в селе Чапаево Новолакского района установлены мусорные контейнеры. Все мусорные контейнеры , а их здесь без малого 18, размещены на 10 различных площадках поселения. Отметим, что площадки забетонированы, а также обеспечен проезд мусоровоза к данным площадкам для дальнейшего забора мусора и вывоза на утилизацию. Одной из острых проблем в сфере ЖКХ является установка мусорных контейнеров. Проблемные вопросы часто возникали в этой связи. Как отмечает глава МО «село Чапаево» Сагид Сагидов:

«Такие же работы по установке мусорных контейнеров и размещение под них бетонированных площадок планируется и на территории переселения, в селе Чапаево (Новострой)». Отмечено, что 3 мусорные площадки вместе с баками для территории Чапаевского поселения подарены Салихом Сагидовым. В скором времени, они будут установлены по договоренности с региональным оператором по вывозу мусора и их подрядчиком. Вся эта работа будет проделана , как только будет приобретена техника, способная осуществлять погрузку баков данного типа.

16 сентября 2019 года, 15:29