В селе Чапаево, Новолакского района праздновали праздник весеннего равноденствия "Навруз-байрам"

Большое праздничное представление, посвященное Навруз-байраму состоялось в селе Чапаево Новолакского района. На праздник были приглашены работники сельских учреждений культуры и главы МО района. Открывая праздничное мероприятие, глава МО «с. Чапаево» Абдуллаев М-П от имени жителей приветствовал всех гостей и поздравил с весенним праздником «Навруз». Он так же выразил благодарность Управлению культуры района за помощь в организации праздника.

В праздничном концерте принимали участия танцевальные коллективы района, участники художественной самодеятельности сельских учреждений культуры, вокальный ансамбль «Самоцветы» районного Центра культуры. Праздничное мероприятие стало так же демонстрацией национальных костюмов и традиционных блюд национальной кухни, которые готовятся к празднику. Праздник завершился разведением костра, который в народе является символом очищения.

24 марта 2014 года, 09:01