В селе Барчхойотар Новолакского района с родителями призывников провели разъяснительные беседы

Накануне с участием и.о. главы МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова и главы села Ханпаши Джанмурадова в населенном пункте Барчхойотар прошла встреча с родителями призывников весенней кампании. Родителей пригласили, чтобы объяснить, что сыновей призывают в армию, а не на СВО или служить в новые регионы России. Помимо прочего, напомнили об ответственности за уклонение от службы. Продлится весенняя призывная кампания до 15 июля. «Родители должны понимать, что эта призывная кампания не отличается от других. По истечении срока службы, ребята вернутся домой. Срок службы все те же 12 месяцев. Были времена, когда вы сами предлагали деньги лишь бы забрали ребят в армию, что же теперь поменялось? Ведь вы видите, что в зону СВО отправляются контрактники, добровольцы, мобилизованные, военнослужащие, но не срочники…», - уверил Рамазанов родителей.

19 апреля 2023 года, 00:30