В селе Банайюрт Новолакского района с родителями призывников провели разъяснительные беседы

Накануне в селе Банайюрт с участием и.о. главы МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова и главы села Юнуса Ибрагимова прошла организованная встреча с родителями призывников весенней кампании. Во встрече также принял участие участник СВО, который подтвердил, что в зоне СВО призывников-срочников не было и никто из них для службы не отправлялся в новые регионы России. В свою очередь, родителям напомнили об ответственности за уклонение от службы и еще раз напомнили, что проходит традиционная весенняя призывная кампания, которая никак не связана с частичной мобилизацией. Основной целью таких встреч является достучаться до родителей, что сыновей не будут направлять в зону СВО или служить в новые регионы России, помочь им, подсказать пути решения проблем, из-за которых возможно родители не хотят отправлять сыновей служить в настоящее время. Продлится кампания до 15 июля.

14 апреля 2023 года, 01:43