В селах Новолакского района организовали субботники

Весенние месяцы — традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая людей. По инициативе глав поселений в с.Новолакское, с.Новочуртах, с.Новомехельта, с.Ямансу, с.Гамиях, с.Дучи, 7 и 8 марта, прошли мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов. На субботник дружно вышли коллективы администраций сел, организаций, учреждений, старшеклассники, которые навели порядок на закрепленных территориях. В работах была задействована и специальная техника, которая вывозила собранный мусор. Общими силами очищены улицы и окрестности сел. Уверены, что вместе мы сумеем создать и поддерживать в дальнейшем чистоту и порядок в наших населенных пунктах. В рамках субботников в селах района обсудили также реализацию федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", где граждане вносили свои предложения по строительству и благоустройству парковых и общественных зон с высадкой деревьев в населенных пунктах.

10 марта 2023 года, 22:48