Наши земляки всегда готовы защитить целостность и суверенитет страны, стоять горой за свободу наших граждан и сохранять семейные и духовные ценности наших народов. Уроженец села Новолакское Устаев Шамиль по контракту служил в воинской части в ЧР, откуда и был направлен в зону СВО. Парень рассказывает, что вначале было очень страшно, у всех были мысли: куда идем, что будет дальше, но виду никто не подавал. В самый нужный для Отчизны момент Шамиль встал наряду с теми, кто не словом, а делом доказал свою любовь к Родине. На протяжении десяти месяцев, бок о бок с другими солдатами, он защищает рубежи России и освобождает русскоязычное население Донбасса от украинских националистов. За это время боец показал настоящий дагестанский дух, опыт ведения боевых действий, накопленный в Чечне, и сострадание к сослуживцам, переживая за каждого из них. Порой неделями не мог выходить он на связь с родителями и семьей, впоследствии с безопасных локаций отсылал фото родным, чтобы те были спокойны и не переживали. Дома Шамиля ждет семья, жена и две дочери.

25 января 2023 года, 11:49