В районной администрации МО «Новолакский район» прошло еженедельное совещание

Глава Новолакского района М.Ш. Айдиев провел еженедельное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и отделов администрации, а также замначальника Управления по вопросам переселения. В рамках планового совещания главой района был поднят ряд вопросов, среди которых - подготовка к 20-летию разгрома международных террористов , вторгшихся в 1999 году в Новолакский район.
Обсуждены проблемы водоснабжения на переселенческой территории Новолакского района (Новострой) и пути их решения. О том, что проблема решается и дефицит воды отсутствует на сегодняшний день отчитался замглавы Гаджи Гаджиев. В ходе совещания поднят и вопрос подготовки к Переписи населения -2019. Глава района поручил привести в порядок и подготовить уточнённые списки проживающего населения в разрезе населённых пунктов Новолакского района, в том числе и переселенческой части района. В завершение совещания выступил Гаджиев Марат Муслимович - заместитель начальника Управления по вопросам переселения лакского населения Новолакского района и восстановления Ауховского района. Он проинформировал актив района о том , что необходимо провести совместную работу по достижению договорённостей о внесении изменений в Положение по отдельным пунктам, которые противоречат нормативно -правовым актам. Некоторые вопросы остаются открытыми , в дальнейшем , путём создания специальной комиссии, планируется доработать механизм переселения. По итогам совещания, глава муниципалитета дал поручения ответственным лицам, проблемные вопросы взяты на контроль главы и его заместителей.

15 июля 2019 года, 14:04