В районе завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года-2015»

Завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2015». В этом году конкурс проводился на базе МКОУ «Новолакская СОШ №1». В мероприятии приняли участие все школы района.
Целью проведения конкурса является выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, распространение педагогического опыта лучших учителей района.
Муниципальный этап конкурса состоял из двух туров: «Педагогическая мастерская» и «Учебное занятие». В первом туре участники в течении 15 минут в свободной форме, должны были представить свой профессиональный опыт в формате самопрезентации, в котором отражаются инновационные подходы к образованию, достижения в обучении. Все участники достойно выдержали этот этап, показали свою профессиональную эрудицию и культуру выступления. Во 2 туре «Учебное занятие», учитель - мастер должен был систематизировать, обобщить и продемонстрировать свой педагогический опыт на открытом учебном занятий. Многие учителя показали метапредметный подход, межпредметные связи. Все уроки были даны с использованием ИКТ, так учащиеся получили возможность пообщаться со сверстниками из Китая с помощью видеосвязи в режиме ONLINE - это было на уроке английского языка у Исы Муцаева , а на уроке обществознания у Сусаны Асбаровой учащиеся 7 класса пообщались с вице-премьером Шарипом Шариповым.
В напряженной борьбе победителями стали Сусана Асбарова и Иса Муцаев, но, учитывая стаж педагогической работы и методическое превосходство, жюри присудило абсолютную победу С. Асбаровой, которая и представит Новолакский район на зональном этапе конкурса.
Второе место поделили учитель русского языка и литературы Новолакской СОШ №1 Джамиля Алиева, учитель русского языка и литературы Гамияхской СОШ №2 Алпият Насибова, учитель математики Новолакской гимназии Тамара Курбанова.
Третье место заняли учитель английского языка Новокулинской СОШ №2 Светлана Курбанова, учитель биологии Гамияхской СОШ №1 Джамиля Курбанова, учитель русского языка Чаравалинской СОШ Мадина Рашаева. Победители и все участники конкурса были награждены ценными подарками и почётными грамотами.

08 ноября 2014 года, 17:09

Администрация

Яндекс.Метрика