В рамках правового просвещения школьники Чапаевской СОШ №1 Новолакского района посетили Райсуд

В минувшие дни, в рамках правового просвещения, учащиеся 5 – 8 классов МКОУ «Чапаевская СОШ №1» посетили Новолакский Райсуд. Основная цель похода - повышение юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирование позитивного отношения к Российской судебной системе, уважительное отношение к закону. Экскурсия началась с холла здания суда, где помощник председателя районного суда Зантуева Ирина Гамзатовна познакомила ребят с постом охраны, который сейчас оборудован высококлассной техникой, правилами пропускного режима. В ходе обзорной экскурсии по зданию суда школьники посмотрели приемную суда, стенды, информационные киоски, побывали в зале судебного заседания. Встреча выдалась насыщенной и интересной. Школьники проявили большой интерес к судебной системе: задавали интересующие вопросы и знакомились с новостями на информационных стендах.

16 февраля 2020 года, 23:01