В рамках акции «Внимание –дети!» в образовательных организациях Новолакского района прошли мероприятия, посвящённые Единому дню БДД

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся начальных классов были организованы уроки по изучению и закреплению правил дорожного движения. Особое внимание уделялось соблюдению правил поведения на дороге в осенний период. С ребятами были проведены мероприятия: «Дом, школа – дом», «Минутки безопасности», в ходе которых классные руководители напомнили учащимся о соблюдении правил дорожного движения. Также перед учащимися начальных классов выступили инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Новолакскому району. Они информировали учащихся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали об особенностях перехода улиц в школьный период, о правилах перевозки детей в салоне автотранспорта и необходимости приобретения и ношения световозвращающих элементов. Мы всех призываем знать и строго соблюдать правила дорожного движения!

23 сентября 2023 года, 00:04