В рамках акции «От наследников Победы» участник СВО Амин Омаров поздравляет всех земляков с наступающим Днем Победы

И.о. председателя районного Собрания депутатов МО «Новолакский район», внук участника ВОВ Сурхая Омарова, участник СВО Амин Омаров обратился с поздравлениями с 9 Мая к жителям Новолакского района: «Уважаемые земляки, труженики тыла, участники СВО, участники боевых событий 1999 года, ополченцы! Мы сейчас отмечаем Великий Праздник! 78 лет назад наши деды и прадеды победили ненавистного врага. Но, если мы внимательно посмотрим на нашу историю, то именно этот фактор приоритета Отечества (потому что победили наши предки именно в Великой Отечественной войне) является главным отличием нашего народа от всех других наций, государств и народов. В настоящее время, когда наша страна в очередной раз переживает непростые времена, всем нам, гражданам России, нужно сплотиться и действовать сообща. Наш священный долг – сохранить и передать следующим поколениям историческую правду о Великой Отечественной войне, о героизме, мужестве, стойкости и самоотверженности фронтовиков, выстоявших под сокрушительным натиском противника и подаривших нам радость мирной жизни. Мы никому не отдадим нашу победу! И наш лозунг сегодня — наши деды победили тогда. Мы, граждане России и граждане Советского Союза, — победим и сейчас! Поздравляю всех с этим Великим Праздником!».

05 мая 2023 года, 22:52