В преддверии Дня Победы в образовательных организациях Новолакского района прошли тематические мероприятия

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. В каждой российской семье есть свой герой и сегодня они в строю вместе с нами, их портреты подготовили и принесли дети и педагоги. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, бойцы, славные защитники Отечества, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу. Учащиеся в парадной форме с георгиевскими лентами пришли в школы с портретами своих прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг. В рамках тематических мероприятий ребята подготовили военные песни и стихи, а также красочные танцевальные номера. По завершению мероприятий дети и педагоги почтили память павших героев минутой молчания.

09 мая 2024 года, 01:05