В преддверии 9 мая

В Новолакском районе посещение на дому ветеранов и участников Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы стало доброй традицией! Поздравить ветеранов с наступающими праздниками пришли зам главы МО Г. Мусаев, начальник ОМВД РФ по Новолакскому району С. Рашидов, специалист УСЗН З. Алиева , работники районной больницы.
Ветеранам измерили давление, определяли кардиограмму и глазное давление, осмотрели общее состояние здоровья, исследовали условие жизни.
От имени главы района Г.Айдиева ветеранов ВОВ поздравили с наступающим Днем Победы, преподнесли подарки, привезли сладости и фрукты, сделали памятные фото.
Благодаря ветеранам Великой Отечественной войны мы сегодня живы, живы наши родители. Жизнь каждого нового поколения – это в какой-то степени подарок нам от наших дедов.
Ветераны М.Гасанов, А. Буттаев, С.Абдулвахидов, возвращаясь в далекие 40-е, с комом в горле вспоминали истории фронтовых дней, делились своими воспоминаниями о суровых испытаниях войны.
Каждое воспоминание ветеранов о войне бесценно для нас, их потомков. Наш долг – уважать, оберегать и помогать тем, кто рядом с нами, и свято чтить память ушедших, чтобы слава их подвигов не померкла в веках.

25 апреля 2014 года, 16:14