В общеобразовательных учреждениях Новолакского района началась подготовка к государственной итоговой аттестации

19 марта 2018 года в Новолакском районе на базе МКОУ «Новочуртахская СОШ №2 прошел обучающий семинар для организаторов государственной итоговой аттестации.
Участники семинара-учителя общеобразовательных организаций (организаторы пунктов проведения экзамена).
Провела обучающий семинар руководитель ППЭ 281 Патимат Кадирова.
Она ознакомила педагогов с федеральными документами по проведению государственной итоговой аттестации, в частности с Порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.
Участники семинара изучили материалы, разработанные в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами по подготовке и проведению ГИА: инструкции для организаторов, рекомендации по порядку проведения инструктажа с участниками ЕГЭ, особенности системы видеонаблюдения для ППЭ и схемы деятельности организаторов в аудиториях, на этажах и входе в ППЭ.
Затем просмотрели видеоролик «Организация печати полного комплекта экзаменационных материалов».
Также в ходе семинара были обсуждены изменения в процедуре проведения ЕГЭ 2018.

20 марта 2018 года, 10:29