В образовательных учреждениях Новолакского района прошли выездные проверки качества организации бесплатного горячего питания

В эти дни в целях контроля качества организации бесплатного горячего питания школьников, в Новолакском районе организованы выборочные выездные проверки в общеобразовательные учреждения. Так, проверяющие посетили Чапаевскую СОШ №1, Новочуртахскую СОШ, Ахарскую СОШ, Новокулинскую СОШ №1. В контрольных мероприятиях приняли участие: заместитель главы МО «Новолакский район» Арсен Газиев, начальник МКУ «Управление образования» МО Светлана Кудаева, замначальника УО МО Аида Джиржисова. В рамках выезда особое внимание уделялось соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, условиям хранения продуктов, наличию маркировки продуктов, производственного оборудования, инвентаря, наличию сопроводительных документов на сырье, в том числе ветеринарные справки, накладные и др., наличию медкнижек у работников пищеблока, наличию и систематическому заполнению обязательных учетных журналов, соблюдению требований к ежедневному рациону питания, регистрации в системе маркировки «Честный знак» и ФГИС «Меркурий», наличие продуктов отечественного производства и ряд других вопросов. По итогам проверки были составлены акты, даны рекомендации и установлены сроки устранения выявленных нарушений.

20 ноября 2023 года, 11:02