В образовательных учреждениях Новолакского района проходят мероприятия ко Дню народного единства

С 26 октября по 5 ноября, в рамках празднования «Дня народного единства» и в целях формирования у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, воспитания у молодежи интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства, ответственности за судьбу малой Родины во всех образовательных учреждениях Новолакского района организованы различные тематические мероприятия посвященные «Дню народного единства». Это праздник, который отмечается всенародно, обладает силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В рамках празднования проводятся торжественные линейки, открытые уроки, уроки толерантности, классные часы, на которых рассказывают о значении праздника, школьные концертные программы. Филологи школ проводят конкурсы сочинений – эссе «В единстве наша сила», «Моя малая Родина», «Мы дружбой народов сильны». Звучат стихотворения о любви к родному краю, дружбе народов. Работники школьных музеев совместно с педагогами - библиотекарями организовывают исторические экспозиции, фото и книжные выставки. Также проводятся конкурсы рисунков на тему: «Моя родная земля». Этот праздник является символом сплочённости и дружбы, взаимоуважения и добрососедства. Именно такие мероприятия воспитывают патриотизм, чувство ответственности и долга перед Родиной, формируют ответственность за судьбу Дагестана. Все эти ценности играют важную роль в жизни каждого человека, живущего в многонациональной республике, стране.

31 октября 2020 года, 10:39