В образовательных организациях Новолакского района прошло первое внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День знаний»

В образовательных организациях Новолакского района начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Первое занятие состоялось уже сегодня на тему «День знаний». Цель первого занятия, познакомить ребят с государственным праздником – Днем знаний. Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний». Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

05 сентября 2023 года, 00:59