В образовательных организациях Новолакского района прошли традиционные внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Цель занятия - воспитание активной гражданской позиции, духовно-нравственное и патриотическое воспитание на основе национальных ценностей. На занятиях ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий, а также узнали, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года - кусочек чёрного хлеба для детей, который выдавался в блокадном Ленинграде имел массу 125 граммов в сутки. Занятия были разделены на три этапа, которые включают в себя беседу о блокадном Ленинграде, просмотр и обсуждение тематических видеороликов и групповую работу в командах. Это позволило ученикам лучше усвоить информацию и понять значимость памятного события Великой Отечественной войны. Напомним, каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

28 января 2024 года, 22:53