В образовательных организациях Новолакского района прошли традиционные «Разговоры о важном»

Еженедельно по понедельникам в Новолакском районе на базе школ проходят «Разговоры о важном», которые на этой неделе были посвящены теме «День космонавтики. Мы первые!». Цель мероприятия заключается в воспитании у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтике, астрономии), понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса. Учащихся познакомили с биографией космонавтов, просмотрели видеоролик с рассказом собаки Лайки, узнали о К.Э.Циолковском - русском ученом и изобретателе, который помог людям поближе познакомиться с космосом. Дети приняли участие в интеллектуальной игре «Космическая Лига знаний» от Российского общества «Знание» посредством перехода по QR-коду.

14 апреля 2023 года, 15:50