В образовательных организациях Новолакского района прошли тематические мероприятия ко Дню космонавтики

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. День, который напоминает нам о том, что мы способны преодолевать немыслимые трудности и достигать невероятных высот, делать невозможное возможным. Этот день - символ нашей веры в науку, технологию и человеческий потенциал.
В образовательных организациях Новолакского района были проведены познавательные классные часы, выставки и викторины, конкурсы рисунков и поделок.
Дети с большим интересом принимают участие в познавательных мероприятиях, проводимых на неделе Космонавтики, получая новые знания и умения.
Цель данных мероприятий:
- познакомить учащихся с основными фактами из биографии космонавтов, с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах;
-воспитывать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

14 апреля 2023 года, 15:28