В образовательных организациях Новолакского района прошли мероприятия ко Дню знаний

В образовательных организациях Новолакского района прошли мероприятия ко Дню знаний

1 сентября в образовательных организациях Новолакского района прошли торжественные линейки, открытые онлайн -уроки, классные часы, посвящённые Дню знаний.
В связи с объявлением в России 2021 года - Годом науки и технологий, в школах проведены классные часы и открытые уроки на темы:
1. «Современная российская наука:
полезные открытия и перспективные прорывы»;
2. «Удивительный мир научных открытий и технологий»;
3. "Достижения науки на сегодня";
4. "Современные технологические профессии;"
5. "Год науки и технологий".
С началом занятий всех школьников, студентов, преподавателей, учителей поздравил и Владимир Путин, который провел Всероссийский открытый онлайн-урок. В ходе беседы он говорил о ценности победы и почему так важно помнить историю, чем опасны попытки её переписать.
В процессе обсуждения вопроса, поговорили и о мерах профилактики, онлайн-обучении, киберспорте и о развитии технологий.
Обращаясь к школьникам, Владимир Путин рассказал также и о своей детской мечте: "Всё было нацелено на то, чтобы…, - я вынужден говорить в данном случае высокопарно, -посвятить себя служению Отечеству. И сегодня я занимаюсь именно этим, и считаю, что в этом смысле мне удалось добиться того, о чем я мечтал".

01 сентября 2021 года, 23:28

Администрация

Яндекс.Метрика