В Новомехельтинской СОШ прошли мероприятия, посвященные дню вывода советских войск из Афганистана

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, в рамках Дня памяти воинов – интернационалистов в России в Новомехельтинской СОШ был организован историко-патриотический час «Две войны, две юности и вечность». Детям рассказали о мужестве и отваге солдат и о том, как 34 года назад 15 февраля советские войска покинули Афганистан, с честью выполнив служебный долг.
В ходе мероприятия присутствующим было предложено совершить небольшой экскурс в историю «необъявленной войны». Библиотекарь СДК Ханмагомедова Аслипат рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли наши стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане. Ребята посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. Все присутствующие почтили Минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов.

17 февраля 2023 года, 14:00