В Новомехельтинской СОШ Новолакского района состоялся День открытых дверей

29 октября состоялся День открытых дверей на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ «Новомехельтинская СОШ».
Цель мероприятия: популяризация деятельности центра в сфере организации занятости населения, на основе массового участия в совместном досугово-познавательном мероприятии. Участниками стали педагоги «Точек Роста» Новолакского района, учащиеся , работники МКУ «Управление образования».
«День открытых дверей» встретил педагогов и гостей у входа яркими шарами, цветами. Мероприятие стартовало с торжественного открытия Дня открытых дверей - учащиеся МКОУ «Новомехельтинская СОШ» выступили с концертной программой. После блистательного выступления детей, педагоги Центра и их воспитанники показали мастер-классы, на которых продемонстрировали свои умения и навыки, приобретенные на занятиях.
На площадках «Точка Роста» прошли следующие занятия:
1. Знакомство с языком программирования Python;
2. Освоение навыков работы в ПО для трёхмерного проектирования Fusion 360;
3. Ходы и взятия шахматных фигур.
В конце мероприятия были подведены итоги- проведён анализ посещенных занятий и обсуждены актуальные вопросы такие как:
1.Требования к материально-технической базе Центров образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста».
2.Изменение содержания предметных областей «Технология», «Информатика», «ОБЖ».
3.Повышение квалификации сотрудников и педагогов Центров.
4.Нормативно-правовые акты образовательной деятельности Центров.
5.Дополнительное финансирование деятельности Центров и условия его предоставления.

31 октября 2020 года, 10:32